Los 972
Mense, Carlo
Schätzpreis:
150 € - 300 €
Zuschlagspreis:
280 €
Rheine/Westfalen, 1886 - Königswinter, 196535 x 45 cm, o. R.
"Küstenlandschaft bei Ischia", 1925. Lithografie auf Japanpapier. In Bleistift unten links signiert.
Schäfke/Fehlemann, 548.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.